Fiche détaillée

Terrain vacant à vendre

Kingsey Falls

39 260 $

ULS : 12724100
25, Rue des Cèdres, Kingsey Falls
Superbe terrain de 9 939 pi² situé dans un tout nouveau développement à Kingsey Falls. Idéalement positionné, il ne possède aucun voisin à l'arrière. Approvisionnement en eau et système d'égout desservi par la municipalité. Le terrain est prêt à accueillir votre future propriété. Une belle opportunité à ne pas manquer!

Dimensions du terrain
56'1" X 177'1"
Superficie du terrain (âcres)
923.4 ac

Détails des pièces

Pièces Niveau Dimensions Revêtement Détails

Détails financiers

Évaluation (2026)

Terrain
45 400,00 $
Évaluation municipale
45 400,00 $

Taxes

Taxes municipales (2026)
4 300,00 $
Taxes scolaires (2026)
4,00 $
Total des taxes
4 304,00 $

Calculatrice

Versement :
Total du capital et intérêt:

Inclusions

Raccordement égouts et eau

Exlusions

Taxe spéciale à venir ( voir annexe), test de compaction de sol.

Profitez d'un mix-média et d'une visibilité 2.0